Сказочные водопады Боснии и Герцеговины

Сказочные водопады Боснии и Герцеговины

В 10 километрах от старинного города Любушки (босн. Ljubuški) находится уникальный природный заповедник со сказочным водопадом Кравица (босн. Kravica), который ежегодно притягивает сотни туристов и местных жителей.

Высота Кравица составляет около 25 метров. Он появился благодаря реке Требижат, которая протекая сквозь густые заросли деревьев, падает с высоты, образуя десятки водопадов. Вода здесь чистая и прозрачная.

Весной воды водопада приобретают изумрудный оттенок, а днем может появиться радуга. Именно в этот период приезжает больше всего туристов, чтобы полюбоваться водопадом и сделать умопомрачительные снимки.

Территория вокруг водопадов является национальным заповедником и находится под защитой государства, но здесь можно купаться.

Купальный сезон открывается строго в летний период, так как мощные весенние потоки не позволяет безопасно плавать в чистейших водах Кравица в более ранние периоды.

Сказочные водопады Боснии и Герцеговины

Кравица — излюбленное место отдыха местных жителей, которые приезжают чтобы искупаться и устроить пикник // Miroslav Vajdic, www.flickr.com

Недалеко от каньона с водопадами сформировалась туристическая инфраструктура. Здесь есть палатки с едой, место для кемпинга, а также полноценное кафе.

За отдельную плату можно сплавать по реке Требижат на каноэ в пределах 10 км.

Справочная информация:

Адрес: Studenci bb, Studenci Ljubuški 88320, Босния и Герцеговина

Сайт: www.kravica.ba

Время работы: зависит от месяца посещения, информация публикуется на официальном сайте

Цена: В период с 01.06 до 30.09 цена билета для взрослого составляет 20 км. В период с 01.10 до 31.05 цена билета для взрослого составляет 10 км. Для детей до 7 лет вход бесплатный. Полная информация о стоимости и скидках на групповые посещения представлена на официальном сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *