Музей Гарри Поттера

Музей Гарри Поттера

В 2012 году в 30 километрах от Лондона в пригороде Ливсден в павильонах киностудии Warner Bros открылся музей Гарри Поттера.

Музей дает посетителям уникальную возможность побывать в школе чародейства и волшебства Хогвартс, заглянуть в кабинет директора школы, увидеть дом Гарри Поттера, деревню Хогсмид, Визжащую хижину, общежитие дома Гриффиндор, Министерство Магии, посидеть за обеденным столом одного из четырех факультетов в Большом Зале или научиться варить колдовское зелье и пользоваться волшебной палочкой. В музее можно прогуляться по Косому переулку с его многочисленными магазинчиками, заглянуть в кондитерскую «Сладкое королевство» и купить сахарные перья.

Косой переулок

А для любителей выпить кружечку пива всегда открыт бар «Три метлы». Желающие также могут заглянуть в гримерки главных героев или прикоснуться к отпечаткам их знаменитых рук.

В музее посетители могут увидеть множество декораций, костюмов и реквизитов, которые сохранены в том же виде, что и при съемке фильмов, например, Нимбус-2000, чудовищную книгу о чудовищах, мотоцикл Хагрида или фордик мистера Уизли. Однако главной достопримечательностью музея является 16-метровый макет замка Хогвартс, на башнях которого горят факелы, а с помощью специальной подсветки день сменяет ночь.

Школа  Хогвартс

По окончании экскурсии посетители могут заглянуть в сувенирный магазинчик и приобрести волшебную палочку, учебник магии или другой магический предмет.

Экскурсия по музею занимает около 4 часов, первая экскурсия стартует в 10.00, последняя – в период с 16.00 до 18.30 (в зависимости от времени года, дня недели и т.д.). Билеты продаются на определенное время, а опоздавших посетителей в павильоны киностудии не допускают, поэтому необходимо приезжать заранее, минут за 20 до начала экскурсии. Билеты можно приобрести на официальном сайте www.wbstudiotour.co.uk, в самом музее билеты не продаются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *