В поездке на экскурсионном автобусе

экскурсионный автобус

Во многих европейских городах для туристов есть возможность при осмотре достопримечательностей воспользоваться традиционными туристическими двухэтажными автобусами. Как правило, в одном городе несколько компаний предлагает такие экскурсии. Например, в Париже это Les Cars Rouges (автобусы красного цвета), Open Tour (автобусы желтого цвета) и Foxity (автобусы оранжевого цвета), а в Берлине это City Sightseeing, предлагающие различные однодневные или двухдневные экскурсии (красный маршрут, зеленый маршрут).

Экскурсии сопровождаются аудио-гидами на В поездке на экскурсионном автобусеразных языках, в том числе и на русском. Во время экскурсии электронный гид расскажет много интересных фактов, а также исторических событий. Автобусы делают остановки на маршрутах, что позволяет выйти, осмотреть поближе достопримечательности, а потом продолжить экскурсию по городу на следующем подошедшем автобусе. Автобусы курсируют по одному маршруту с интервалом в 10-15 минут, что дает возможность проводить достаточное количество времени на остановках, не подстраиваясь под расписание автобусов. Количество входов и выходов в автобусе не ограничено, достаточно на входе предъявлять водителю действующий билет. Билет действителен в течение суток, в некоторых случаях –  в течение двух суток. Маршруты движения автобусов можно посмотреть на странице заказа билетов.

Заказать билет на понравившийся автобусный маршрут можно через интернет на сайте компании. В таком случае его стоимость может быть даже чуть ниже, чем если покупать непосредственно у водителя, а в высокий туристический сезон Вам не придется толкаться в очереди.

Обзорные автобусные экскурсии – хорошая возможность для туристов, путешествующих самостоятельно, совершить ознакомительную экскурсию по городу  в спокойном режиме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *