В ханбоке по сеульскому дворцу

В ханбоке по сеульскому дворцу

Ханбок — национальный корейский костюм, старинный и очень красивый (в переводе «ханбок» означает «корейский костюм»). Корейские костюмы бывают мужские и женские. Украшением мужского костюма является широкополая шляпа. Женские костюмы дополняются небольшой сумочкой, а голову дамы украшают прическами с лентами и цветами. Есть свадебные ханбоки.

Корейским детям шьют маленькие ханбоки из недорогих материалов. Украшением детского костюма является «сорочье пальто», которое выглядит, как приталенная сорочка.

В Сеуле любой турист в теплое время года на пару часов может примерить такой костюм и прогуляться по историческим улочкам, древним дворцам династии Чосон (дворцы Токсугун, Кёнбоккун, Кёнхигун, Чхангёнгун, Чхандоккун) и сделать множество кадров в древних локациях.  

В ханбоке по сеульскому дворцу

В Сеуле много исторических локаций, в которых получаются потрясающие фотографии

Очень красивые снимки получаются на фоне дворца Кёнбоккун (или на территории дворца, куда можно попасть за небольшую плату). Территория дворца огромна, здесь есть дворцовые сады и множество других восхитительных локаций, поэтому вам точно никто не помешает и не попадет в кадр!

В ханбоке по сеульскому дворцу

В Сеуле любой турист может арендовать корейский национальный костюм и получить массу положительных эмоций, гуляя по историческим местам и делая фото

И даже местные жители отвлекаются от экранов своих гаджетов и выражают респект туристам в ханбоках. Особенно местным нравятся мужчины в ханбоках, без внимания они не остаются.

Хорошее настроение вам будет обеспечено!

А можно попробовать спуститься в подземку и совместить несовместимое – красивые исторические костюмы и современную скоростную реальность!

В Сеуле есть множество пунктов, предлагающих аренду корейских костюмов на несколько часов. Они небольшие, но костюмов там достаточно. Очень сложно определиться с цветом костюма. Они все прекрасны, каждый по-своему.  Девушкам также сделают прическу с лентами, для большего соответствия историческому образу, а мужчинам стоит арендовать головной убор и отправиться уже на историческую прогулку. Обычно двух часов достаточно для прогулки по дворцу, но при желании время проката можно и продлить.

В ханбоке по сеульскому дворцу

Украшением мужского костюма является широкополая шляпа. Её обязательно стоит арендовать, она добавит корейского колорита вашему спутнику!

Как правило, пункты проката находятся недалеко от исторических районов города. А можно просто поинтересоваться у туристов в ханбоках, где они арендовали костюм.

Справочная информация:

Адрес: Южная Корея, Сеул, историческая часть города

Сайт: —

Время работы: —

Цена: от 25 000,00 KRW за 2 часа проката костюма, мужской головной убор арендуется отдельно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *