Почитаем корейскую классику или поход в библиотеку

Южная Корея удивляет не только острой корейской едой, большим количеством зеленых крыш, не меньшим количеством туристов в ханбоках, но и необычной библиотекой Starfield Library в торговом центре.

Библиотека является культурно-развлекательным центром и открыта для посещения. Все книги и журналы находятся в свободном доступе. Можно прийти и почитать понравившееся произведение.

Библиотека находится в торговом центре Starfield COEX Mall и размещается на первом и цокольном этажах. Между этажами перемещаются на эскалаторах. Общая площадь библиотеки около 3 000 квадратных метров.

Количество книг, разместившихся на полках, высотой 13 метров поражает. Такое редко можно увидеть в других хранилищах книг. Совсем непонятно, как достать фолианты с верхних ярусов полки.

Почитаем корейскую классику или поход в библиотеку

В библиотеке собрано более 5 000 книг на корейском, английском и др. языках, вы точно что-то найдете и для себя

В Starfield Library собрано более 5 000 книг разнообразных жанров и около 400 видов журналов: на первом этаже разместились литературные произведения и книги по гуманитарным наукам, а на цокольном – книги по хобби и увлечениям. Если поискать, то можно найти всю коллекцию книг про Гарри Поттера.

Есть также iPad для чтения электронных книг.

Почитаем корейскую классику или поход в библиотеку

Почитать заинтересовавшую книгу можно за столиком, а можно и на удобных ступеньках-скамеечках

Для удобства читателей в библиотеке установили различные столы. Столы оборудованы розетками, позволяющими подключать ноутбуки. Есть также удобные скамейки, хотя некоторые любители книг могут сидеть и на полу или на подоконнике.

На первом этаже разместилось небольшое кафе с вкусными десертами, в которое можно заглянуть, в перерыве между интересными главами.

Почитаем корейскую классику или поход в библиотеку

Гарри Поттер и тайная комната в корейском исполнение, что может быть неожиданнее и интереснее))

В библиотеке Starfield проводятся и культурные мероприятия. В дни таких мероприятий можно познакомиться с авторами книг, послушать лекции с участием интеллектуалов или поучаствовать в ток-шоу с писателем. Такие мероприятия анонсируются на сайте библиотеки, не пропустите!

Совет: совсем рядом с торговым центром Starfield COEX Mall расположился знаменитый арт-объект Statue of Gangnam Style. Не забудьте сделать снимок с этими знаменитыми ручками!

Справочная информация:

Адрес: Республика Корея, Seoul, Gangnam-gu, Yeongdong-daero, 513 스타필드 코엑스몰 B1

Сайтstarfield.co.kr/coexmall/starfieldLibrary/library.do

Время работы: ежедневно, с 10:30до 22:00

Цена: бесплатно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *