Гранд Макет или путешествие от Калининграда до Владивостока за пару часов

знаменитые "Алые паруса"

Хотелось ли вам прогуляться по самому длинному вантовому мосту в мире или посмотреть на знаменитые «Алые паруса», которые ежегодно проходят в сезон белых ночей в Санкт-Петербурге, а может быть вам хотелось полюбоваться Кижским погостом с высоты птичьего полета или просто побывать в самых снежных широтах нашей родины.

Сделать свою мечту чуть реальнее возможно благодаря уникальному проекту Сергея Морозова – музею, в котором представлена вся Россия в миниатюре – Гранд Макет Россия.

Этот музей является вторым по величине в мире после немецкого музея миниатюр в Гамбурге.

В музее представлен собирательный образ регионов страны, отдельные фрагменты современной жизни в крупных городах, селах, летом, зимой, на суше, на воде – по всей Российской Федерации.

Сутки в миниатюрной России длятся около 15 минут // travel-russia.livejournal.com

На макете очень много интересных мелких деталей и сюжетов. Здесь происходит своя миниатюрная жизнь. Есть дорожно-транспортные происшествия, пробки, праздничные шествия, концерт на открытой уличной площадке. А вот попытка бегства из тюрьмы. А тут в порт пришло круизное судно. Здесь произошла семейная драма – жена выгнала мужа из дома и т.д. Чтобы подробнее рассмотреть такие сценки можно арендовать бинокль или монокль.

Для того чтобы рассмотреть отдельные сцены лучше воспользоваться биноклем //kuda-spb.ru

Каждый 15 минут в музее медленно наступает ночь. В домах загораются огоньки, на улицах зажигаются фонари, а у зданий включается подсветка. Затем наступает рассвет, и вся ночная красота исчезает.

Музей нравится посетителям всех возрастов. Дети особенно увлекаются интерактивными элементами музея, где ездят поезда, паровозы выпускают пар и даже гремит гром, а при нажатии на кнопку сбоку на макете происходит некоторое действие.

За один визит осмотреть весь макет практически невозможно, поэтому лучше вернуться сюда еще раз!

Справочная информация:

Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Цветочная, 16 (ближайшая станция метро «Московские ворота»).

Сайт: grandmaket.ru

Время работы: с 09:00 до 20:00, кассы закрываются в 19:15.

Цена: взрослый (с 14 лет) – 540 руб., детский (с 3 до 13 лет) – 320 руб, льготный (только по понедельникам, кроме праздничных (нерабочих) дней) – 320 (220) руб.

2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *