Заповедный Кивач

Республика Карелия славится своими реками и озерами. В общей сложности их насчитывается более 73 тысяч. Но, кроме рек и озер, на территории республики встречаются также и водопады.

Кивач – не самый высокий, но очень популярный водопад у гостей и местных жителей. Высота водопада около 10 метров. Он находится на территории одноименного заповедника в 80 километрах от Петрозаводска.

Кивач - поездка к заповедному водопаду

В заповедник ежегодно приезжают тысячи туристов чтобы увидеть знаменитый водопад

В заповеднике «Кивач» также расположен Музей Природы и Дендрарий.

Кивач - поездка к заповедному водопаду

Схема заповедника // zapkivach.ru

За отдельную плату можно попасть на экскурсию по заповеднику, но необходимо предварительно записаться. В заповеднике разработано несколько экскурсионных маршрутов различной протяженности. Для детей школьного возраста реализована увлекательная квест-экскурсия. Экскурсионное обслуживание осуществляется ежедневно в период с 10:00 до 15:00.

Кивач - поездка к заповедному водопаду

В зимнее время года заповедник «Кивач» также принимает гостей

Завершить посещение заповедника можно в кафетерии «Седой Кивач». Напротив кафе можно приобрести сувениры.

Справочная информация:

Адрес: Россия, Республика Карелия, Кондопожский район, пос. Кивач, ул. Заповедная, 14, 62º 16’126 N, 33º58’969 E.

Сайт: zapkivach.ru

Время работы заповедника: в период с октября по апрель ежедневно с 08:00 до 17:00, в период с мая по сентябрь ежедневно с 07:00 до 23:00.

Время работы Музея Природы: в период с октября по апрель ежедневно с 10:00 до 17:00, в период с мая по сентябрь ежедневно с 09:00 до 21:00.

Цена: от 100 до 500 руб. в зависимости от вида билета, количества экскурсий. Для отдельных категорий граждан (инвалиды, ветераны, пенсионеры, дети до 7 лет, студенты и др.) предусмотрены льготы, но необходимо иметь при себе документ, подтверждающий льготу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *