В деревню к Талви Укко

В 30 километрах от столицы Республики Карелия расположилась одна сказочная деревня – вотчина Карельского Деда Мороза – Талви Укко.

Вотчина открыта для посещения круглый год. В зимнее время года здесь можно прокатиться на собачьих или оленьих упряжках, попасть на аудиенцию к Деду Морозу. В Резиденции Талви (TALVIUKON REZIDENCII) можно заглянуть в его рабочий кабинет и сказочную приемную. Для детей в Резиденции также проводится развлекательная программа с обязательным групповым фотографированием.

В гости к Карельскому Деду Морозу

В своем рабочем кабинете Талви разбирает всю входящую корреспонденцию //talvi-ukko.ru

У Снегурочки есть своя резиденция — Дворец Лумикки (LUMIKIN DVORČU), где представлена экспозиция, посвященная карельской природе и основным архитектурным памятникам и историческим местам.

В летнее время года гостям также доступна большая часть программ и мероприятий.

На территории комплекса расположилась небольшая Саамская деревня (SAAMELAINE KYLÄ), где можно узнать о национальных традициях жителей Крайнего Севера, примерить костюмы северных народов и даже исполнить ритуальный танец!

В гости к Карельскому Деду Морозу

Вотчина Деда Мороза также открыта летом для посещения // talvi-ukko.ru

Обязательно стоит прогуляться по ферме северных оленей, а за отдельную плату можно поучаствовать в фотосессии. Кормить животных запрещено!

В гости к Карельскому Деду Морозу

Зимой гостям предлагают прокатиться на собачьих и оленьих упряжках

Здесь также расположился один из самых больших в Европе питомник ездовых собак. В питомнике их содержится более 60 особей. Здесь можно встретить сибирского хаски, аляскинского маламута, самоедскую лайку и аляскинскую хаски. Собаки очень дружелюбные и общительные. Их можно фотографировать.

В гости к Карельскому Деду Морозу

В питомнике при вотчине находится более 60 общительных и дружелюбных собак. Кормить животных запрещено.

Завершить увлекательное путешествие по вотчине можно в небольшом уютном кафе, а заодно и попробовать травяной чай с местной выпечкой.

Справочная информация:

Адрес: Россия, Республика Карелия, пос. Чална 61º53’15″N, 34º05’14″E.

Сайт: talvi-ukko.ru

Время работы деревни: ежедневно с 10:00 до 17:00 .

Цена: от 150 до 3500 руб. в зависимости от выбранной программы или отдельного мероприятия (для детей до 4 лет все программы бесплатны, кроме питания и чаепития).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *