Страусиная ферма острова Родос

страусиная ферма

В центральной части греческого острова Родос недалеко от «Долины бабочек» в 20 километрах от города Родос расположилась страусиная ферма (www.rhodos-info.de/rhodos-ostrich-park/ english.htm). Здесь обитает около 120 разновидностей страусов. Также тут можно встретить оленей, кабанов, ослов, коз, лам, обезьян, кенгуру, несколько видов птиц и даже верблюда.

На верблюде можно прокатиться (взрослые: 6,00 евро, дети до 12 лет: 4,00 евро).

Также на ферме есть небольшой ботанический сад, в котором можно увидеть как растут некоторые виды пряностей, например, чабер.

Страусиная ферма острова Родос

Гранатовое деревце в ботаническом саду

Ближе к выходу с фермы расположен сувенирный магазин, где можно купить различные сувениры из страусиных перьев, кожи, скорлупы, а также косметику, изготовленную на страусином жире. Рядом находится кафе, в котором можно попробовать омлет из страусиных яиц.

Страусиная ферма острова Родос

На страусиной ферме обитает около 120 разновидностей страусов

Страусиная ферма острова Родос

Вольер, в котором содержатся страусята

Страусиную ферму ежегодно посещает большое количество туристов всех возрастов. Это прекрасное развлечение для всей семьи.

Совет: при покупке билетов стоит приобрести корм для зверей (цена пакетика 1 евро). Животные привыкли к таким угощениям, смело подходят за лакомством, а потом с благодарностью позируют перед камерами.

Справочная информация:

Адрес: Επάνω Καλαμωνας 851 06, Греция.

Сайт: farma-rhodes.com

Время работы: ежедневно с 09:00 до 19:00

Цена: входной билет 4,5 евро для взрослого, 2,5 евро для ребенка с 3-х лет (дети до 3-хлет бесплатно). Пакетик корма для животных – 1 евро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *